На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Пятизвездочная тюрьма в Норвегии

В Норвегии очень трепетно относятся к людям. Даже если эти люди преступили закон и оказались в тюрьме. В стране даже нет пожизненного заключения.

Примером отношения к людям является тюрьма Халден, открытая в 2010 году. Её даже признали самой гуманной в мире.

main310

2238

Снаружи тюрьма действительно кажется суровой.

Халден была спроектирована архитектурным бюро Эрика Моллера (Erik Møller). Главная идея — окружение природой. Заключенные имеют доступ к окнам, чтобы любоваться зеленью деревьев и травы.

Халден была спроектирована архитектурным бюро Эрика Моллера (Erik Møller). Главная идея — окружение природой. Заключенные имеют доступ к окнам, чтобы любоваться зеленью деревьев и травы.

Внутри Халден не похожа на типичную американскую тюрьму. Двери деревянные, с ручками и окнами, которые немного пропускают дневной свет.

4140 (1)

6925115

Камеры похожи скорее на спальни в хороших студенческих общежитиях.

У тюрьмы Халден такая философия — позволять даже особо опасным преступникам почувствовать себя людьми. Предполагается, что в ответ они будут вести себя более цивилизованно. В отличие от ситуации, когда с ними обращаются как с исчадиями ада.

777

871

Комната отдыха располагает к общению. Еще там можно поиграть в видеоигры, посмотреть фильмы. Охранники даже помогают выбирать диски.

964

Заключенные имеют доступ к спортзалу с несколькими баскетбольными площадками и стеной для скалолазания.

1068

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх