На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Ландшафтный дизайн

813793757274d63883dd

Ландшафтный дизайн называют мастерством, которое включает в себя несколько отраслей. Это всем известное строительство, инженерия, садоводство, философия, а также архитектура. Каждый из разделов несет в себе определенную информацию, которая позволяет поэтапно подготовиться к ландшафтному дизайну.

В первую очередь необходимо начать с художественного проектирования. Что это такое? Иными словами, это создание эскиза, который включает в себя следующие этапы:

Таким образом, можно сделать вывод, что бюро ландшафтного дизайна должно придерживаться следующими положениями:

landshaftnyy-dyzayn__44455763m

Если величина участка загородного дома позволяет произвести многие элементы, в таком случае можно сделать широкие лужайки, большие веранды, а также бассейн. Очень часто большие площади приносят некоторые трудности, потому как не должно быть пустот, а также нагромождений. Поэтому первое, что используют газоны. Существует несколько разновидностей газонов:

Выбор зависит непосредственно от задумки дизайнера и особенностей участка, который будет засажен газоном. Ко всему этому необычный вид будет иметь загородный дом с виноградником, который будет виться вокруг дома и тем самым придавать эксклюзивность участку.

Как Вы думаете, что придает ландшафтному дизайну загородного дома красоту и изящество? Правильно, это конечно же цветы! Это один из главных атрибутов в дизайне, ведь клумбы и цветы всегда делают любой участок изумительным и неотразимым. Если размеры участка позволяют, можно засадить декоративными деревьями. Правильно подобранные садовые дорожки добавят изюминку в Ваш дизайн.

Если Вы хотите сделать Ваш участок более удобным, тогда беседка и мангал

Это именно то, что Вам нужно. Задача дизайнера заключается в тонкости и правильности оформления всех необходимых атрибутов для Вашего загородного дома.

Хотелось бы обратить внимание ещё на то, что когда происходит подготовка грунта для дальнейшей работы, попадаются камни и даже их можно также использовать для дизайна. Таким образом, из вышеуказанных камней, можно будет выложить дорожку, или обложить ими клумбу, то есть всё, на что хватит дизайнерской фантазии.

Ко всему этому, могут возникать некоторые трудности с рельефом на территории, но не спешите расстраиваться, так как недостатки всегда можно преобразить в достоинства. Например, если дом находится на возвышенности, можно использовать это как изюминку и с акцентировать на дизайне такого дома внимание. Не стоит забывать, что особое внимание необходимо уделить склону и как следует его укрепить, чтобы дождь не смог его размыть. Огромное количество различных вариантов ландшафтного дизайна, множество украшений, декор на любой вкус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх