На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

10 очевидных способов продлить срок службы ноутбука

fqd907wkljhti7q4whyef9h3j

Пока не изобрели вечный двигатель, надеяться на то, что техника прослужит если не вечно, то очень долго, – не приходится. Тем не менее, есть вполне простые и понятные способы продлить срок ее службы. Ведь, как ни странно, более чем две трети поломок случаются по вине человека. И предотвратить их вполне посильная задача. Аккуратное обращение, внимательность, следование простым правилам – и ваши гаджеты будут радовать вас как минимум на пару лет больше, чем могли бы при “свободном” и безразличном обращении. Итак, рецепт сохранности техники читайте ниже:

Своевременная и регулярная чистка ноута от пыли в NotebookOFF поможет избежать засорения вентиляционной системы. Именно здесь находится самое слабое звено в устройстве всех электронных изделий, особенно – мощных. Ведь в них работа системных элементов приводит к их сильному нагреванию. А специальный кулер предназначен, чтобы обдувать процессор и охлаждать его. Если кулер выходит из строя – ноутбук перегревается и процессор рано или поздно сломается. Что делать, чтобы этого не случилось? Не ставить ноут на мягкие и ворсистые поверхности, не включать его, не вынимая из сумки – словом, не делать ничего, что может облегчить доступ пыли до вентилятора, и ничего, что может препятствовать работе последнего.

Не подпускайте к технике детей до тех пор, пока они не осознают ответственность правильного обращения с техникой.

Ночью работали или смотрели сериал, выключили или просто закрыли ноутбук, поставили его рядом с кроватью, и заснули. Знакомая ситуация? При этом каждый второй, пожалуй, хоть раз чуть не наступил утром на устройство. Не нужно говорить, чем такая ситуация грозит ноутбуку. Возьмите за правило не ставить устройство так, чтобы на него могли наступить, споткнуться о сетевой кабель или зацепившись за него, сбросить устройство со стола.

Да, сетевой кабель – это еще одна ловушка. В буквальном смысле – за него можно зацепиться, споткнуться и уронить ноутбук, а можно при этом еще и вырвать разъем или повредить его, что тоже грозит замыканием или искрением, а значит – и повреждением материнской платы, которая припаяна к разъему. И в переносном – ведь вопреки расхожему мнению, работать с ноутбуком, когда он включен в розетку – не рекомендуется. Сетевой адаптер предназначен для зарядки устройства. Работать же лучше в автономном состоянии, ведь это продляет жизненный цикл батареи. Но если вы работаете на устройстве, которое постоянно включаете в розетку – лучше вытащить батарею вообще.

Как врачей нужно посещать раз в полгода, чтоб предотвратить болезни, так и ноутбук нужно относить “на профилактику” хотя бы раз в год. Это поможет не только предотвратить механические повреждения, но и программные сбои – подобрать такую услугу можно на сайте notebookoff.net. За период использования техника “набирается” множества вирусов, вредоносного ПО, система засоряется и требует профилактики.

Берегите технику от перепадов температур и действия прямых солнечных лучей. Последние способны повредить матрицу, а первые – вызвать образование конденсата на важных частях устройства. Не включайте ноут, который только что принесли с мороза, дайте время, чтобы запотевшие части устройства просохли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх