На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Атласный шелк – в чем его особенность и преимущества?

Атласная ткань – это популярная ткань, которая относится к категории элитных тканей. Чаще всего она используется для шитья торжественных нарядов и декорирования. Она актуальна для изготовления флагов и обивки дорогой мебели.

Атлас получил свое название не из-за состава, а по методике плетения. Ткань создается сатиновым или атласным переплетением. Изначально он производился только из натурального шелка, поэтому была очень дорогой. Однако сейчас атласный шелк можно найти и в бюджетном сегменте, потому что в его составе присутствуют натуральные и синтетические нити. Это могут быть вискоза, хлопок, нейлон, полиэстер или ацетат.

Лицевая сторона ткани гладкая и блестящая, а изнаночная – матовая и гладкая. Она получается путем двустороннего переплетения, когда подавляющее количество нитей находится на лицевой стороне, перекрывая уток.

Интересно то, что материал появился еще в древности в Китае, но для обычных людей он был недоступен и технология производства держалась строго в тайне. Одежда из такой ткани шилась только для высокопоставленных особ и кавалеров.

Теперь же из него изготавливается элитное постельное белье, блузы, платья, ночные сорочки, деловые костюмы и многое другие. Атласный шелк – ткань очень нежная, поэтому с легкостью воспринимается кожей, не вызывая зуд и аллергические реакции. Атлас дает ощущение легкости, благодаря тому, что отлично пропускает воздух.

Одежда из такого материала сейчас пользуется популярностью среди всех слоев населения. У нее есть множество положительных качеств:

Но все же есть недостатки:

Ткань достаточно требовательна к уходу, потому что быстро пачкается и портится при механическом воздействии. Поэтому при носке нужно соблюдать ряд рекомендаций:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх