На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

5 уникальных пешеходных мостов

Инженерная и архитектурная мысль не знает границ. И очень здорово, что современные дизайнеры распространяют свои идеи не только на сооружение грандиозных и неординарных зданий, но и на строительство уникальных мостов.

pbu521760_11

Dragon King Kong Bridge

ешеходный мост Dragon King Kong Bridge находится в китайском городе Чанша (Changsha). Изгибы моста очень похожи на ленты Мёбиуса — символ совмещенных пространств, имеющий для китайцев философское значение. Длина Dragon King Kong Bridge составляет 185 метров, а высота — 22 метра.

2cda9d34ccdb6a9_w800_h570

85b9gylvoek11

pbu521760_21

Закручивающийся мост в Лондоне

Удивительную конструкцию представляет собой мост Rolling Bridge в Лондоне. Это настоящий трансформер. Как только судам нужно пройти по каналу Гранд-Юнион, одна сторона моста поднимается и в буквальном смысле сворачивается в круг.

Спиралевидный «Мост ДНК».

В самом центре Сингапура находится 280-метровый пешеходный мост Helix. Он соединяет между собой самые большие районы города Marina Bay и Marina Center. На создание этой неординарной спиралевидной структуры архитекторов вдохновила форма человеческой ДНК. Вдоль моста есть четыре смотровые площадки, с которых жители и гости города любуются выдающимися памятниками современной архитектуры.

uniquebridges08uniquebridges07

Sky Bridge Langwaki — пешеходный мост в Малайзии.

Любители пощекотать себе нервы должны отправиться на прогулку именно туда — на мост Лангваки (Sky Bridge Langwaki) в Малайзии. Проходя по 125-метровой изогнутой конструкции, туристы любуются захватывающими живописными пейзажами. Мост поддерживает всего лишь одна опора и восемь тросов.

uniquebridges10uniquebridges09

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх