На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Как взять в аренду велосипед и где кататься в Джемете?

Небольшой атмосферный посёлок Джемете привлекает внимание сотен туристов. Местечко расположено на побережье, в пешей доступности от моря.

black-sea-211502_640.jpg

Широкие песчаные пляжи вмещают огромное количество людей. Прогулка на катамаране позволяет заплывать туда, где вода особенно чистая и прозрачная.

ВНИМАНИЕ: Джемете — это не Анапа. Многие считают поселок частью Анапы, на самом деле Джемете отдельный городишко рядом. Из Анапы сюда идут маршрутки, общее время езды — 15–20 минут.

lighthouse-1319560_640.jpg

На велосипедах передвигаются как местные жители, так и туристы. Это удобно и практично. Улочки в поселке узкие, а пешком ходить надоедает. Езда на велосипеде не только ускоряет попадание в любое место, но и представляет собой спортивное оздоровительное времяпрепровождение. В сочетании с чистым хвойным морским воздухом — отличный способ укрепить здоровье.

Не стоит волноваться, что потребуется оставлять арендодателю паспорт. Существует типовой порядок оформления сдачи велосипеда в аренду:

wheels-560751_640.jpg

ВНИМАНИЕ: правила аренды могут отличаться в разных местах проката. Стоит выбирать место с гибкими условиями аренды, например оплачивать сумму частично или по возвращении велосипеда.

Если вы планируете велопрогулку с друзьями или детьми, стоит тщательно выбрать транспорт. В Джемете работают отзывчивые и дружелюбные сотрудники проката. Они с радостью подберут велосипед по возрасту и комфорту. Есть варианты с сиденьем на багажнике и детские трехколесные велосипеде.

СПРАВКА: цены на аренду велосипеда варьируются от 150 р. в час до 600 р. на день. Полную стоимость можно рассчитать в пункте проката.

По приезде в Джемете важно изучить всю информацию по теме аренды велосипедов. От того, как быстро вы найдете нужный магазин или мастерскую, зависит ваше передвижение в поселке. То, насколько этот прокат хорош, повлияет на качество ваших поездок. Поэтому нужно:

Проверяйте наличие проката велосипедов в месте вашего размещения. Многие базы отдыха в Джемете рядом с Анапой располагают такой услугой.

Главная улица поселка — Пионерский проспект. Здесь сосредоточены ресторанчики и уличные кафе, повсюду аромат шашлыков и киоски с мороженым.

Проезжая по алее, можно заметить и остановиться отдохнуть в скверах, провести время на игровых площадках и вкусно поесть в ресторанах. Фирменный гороховый суп сразу становится любимым блюдом, что удается попробовать здесь.

На велосипеде удобно ездить везде и посещать следующие места:

engagement-1718244_640.jpg

Джемете — приятный южный уголок, где можно комфортно, спокойно провести время и хорошо отдохнуть. Идеальное место для семейного отдыха с маленькими детьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх