На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Цены на имплантацию зубов

Протоколы имплантации зубов являются одним из самых современных и эффективных способов замены потерянных зубов. В России, как и во многих других странах мира, данная процедура проводится в специализированных стоматологических клиниках.

Рассмотрим протоколы установки имплантов в российских клиниках, а также выясним, какие преимущества имеет данный вид лечения, и какие существуют цены на имплантацию зубов.

Процедура имплантации зубов начинается с консультации врача-имплантолога. Врач проводит осмотр полости рта и рентгеновские исследования для определения состояния кости и возможности установки имплантата. После этого пациенту предлагается выбрать материал имплантата — титановый или керамический.

После выбора материала имплантата проводится операция по его установке в кость нижней или верхней челюстной кости. Операция проводится под местным наркозом, и пациент может вернуться к своим обычным делам уже через несколько дней после вмешательства.

После установки имплантата проводится период ожидания, в течение которого происходит остеоинтеграция — процесс, в результате которого имплантат интегрируется в кость. Этот период может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

После завершения процесса остеоинтеграции проводится следующий этап — установка абатмента, который соединяет имплантат с зубной коронкой. После этого врач устанавливает зубную коронку на абатмент, что завершает процедуру имплантации https://naudent.ru/vzroslaya-stomatologiya/implantatsiya/.

Одним из основных преимуществ имплантации зубов является естественность внешнего вида. Имплантат полностью заменяет потерянный зуб, и его невозможно отличить от соседних зубов. Кроме того, имплантаты позволяют сохранить кость челюсти, которая может начать терять свою плотность и форму после потери зуба.

Стоимость установки имплантов в России может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, среди которых выбор протокола имплантации, количество необходимых имплантатов, опыт стоматолога и месторасположение клиники.

В среднем стоимость одного зубного имплантата в России может варьироваться от 20 000 до 50 000 рублей. Однако цена может увеличиться, если потребуются дополнительные процедуры, такие как костная пластика или синус-лифтинг.

Выбор протокола имплантации также может повлиять на стоимость. Например, традиционный двухэтапный протокол имплантации, который включает в себя установку имплантата и ожидание в течение нескольких месяцев перед установкой коронки, может быть менее дорогим, чем более новый одноэтапный или одномоментный протокол, который позволяет прикрепить коронку сразу после установки имплантата.

В целом стоимость имплантации зубов в России ниже, чем во многих западных странах, но важно помнить, что качество лечения и используемые материалы могут различаться. Важно изучить и выбрать стоматологическую клинику с хорошей репутацией, чтобы обеспечить наилучший результат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх