На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Мультипликация: интересные факты и памятные даты

Методикам производства и показа анимации чуть меньше 150 лет. По историческим меркам это крайне малый срок, однако, в течение этого времени они продвинулись очень далеко вперед. Первые мультипликационные фильмы представляли собой тусклые картинки, меняющиеся с небольшой частотой, однако, даже это не мешало им собирать полные залы.


Мультфильмы 2022 удивляют графикой и компьютерными эффектами. Некоторые выглядят столь реалистично, что их немудрено спутать с кинематографом, кассовые сборы с завидной регулярностью бьют новые и новые рекорды. Впрочем, несмотря на массовый уход в цифровой мир, мультипликаторы до сих пор порой воспринимаются как истинные волшебники.

Одна из самых легендарных личностей в российской мультипликации – Юрий Норштейн. Его творение “Сказка сказок” в 1984 получило статус “лучшего мультфильма всех времен и народов”, по мнению Американской киноакадемии, то есть организации, присуждающей “Оскары”. В 2003 аналогичного звания добился и второй его известнейший мультфильм “Ежик в тумане”.

Самая известная в России студия, занимающаяся мультипликацией – “Союзмультфильм”. Год основания – 1936, причем с первых дней работы активно использовались технологии американских коллег. Разделение труда способствовало оперативному выходу новых мультфильмов, но постепенно акцент сместился в сторону качества. В 1970-е студия достигла своего расцвета, а многие картины до сих пор пользуются заслуженной любовью зрителей всех поколений.

Есть свои рекорды и у современной анимации. Например, по статистике за 2018 год одна из серий “Маши и медведя” стала наиболее востребованным у зрителей сервиса YouTube видео немузыкального толка. Количество просмотров исчисляется миллиардами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх