5 443 подписчика

• Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

МЮ пытается реабилитироваться

При других условиях встреча «Манчестер Юнайтед» и «Бетиса» воспринималась бы как совершенно обычный матч плей-офф, где есть явный фаворит, но не исключена возможность осечки, как это регулярно бывает с топ-клубами Европы. Лига. Однако беспрецедентное поражение «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля» со счетом 0:7 несколько дней назад создало совершенно иной контекст для игры против «Севильи». Юнайтед ждал реакции.

И она, казалось, немедленно последовала за ним. «Манчестер» с первых минут набросился на «Бетис», продемонстрировав тот самый заряд, о котором все думали. Уже на шестой минуте Рашфорд открыл счет, забив свой 18-й гол в 22-й игре за «Манчестер Юнайтед» с момента чемпионата мира. Отличная форма Маркуса никуда не делась. Но потом начались проблемы.

Кстати, сделать ставку в пользу или наоборот против Манчестер Юнайтед вы можете когда угодно, но обязательно попробуйте поиграть в mosbet aviator, ведь эта игра способна принести вам намного больше прибыли.

Похоже, Манчестер, лихо начав игру, засомневался, стал думать, стоит ли продолжать лететь в Бетис в таком режиме, или лучше играть более рационально и спокойно и постараться догнать соперников , которые сейчас вынуждены открываться, в контратаку. Мысль может показаться странной, учитывая, что от «Манчестер Юнайтед» все ждали прорыва и разрыва. Но с другой стороны, команда только что перенесла болезненное унижение, а «Бетис» — не просто туристы из Испании, а пятый клуб Ла Лиги, который может наказать, если увлечется реабилитацией для «Энфилда».

Эти сомнения стали отражаться в игре. Если севильцы не перехватывали инициативу, то все чаще отодвигали действие от своих ворот и приближали к воротам Де Хеа. И сам Давид стал неким олицетворением именно этих сомнений и колебаний. Особенно после того, как Айосе Перес элегантным ударом с бровки 16-метровой штрафной площади восстановил равенство в счете. Это был критический момент для «Юнайтед», после которого подопечные Тен Хага могли упасть на новый пик.

Тот же Перес вскоре мог сделать дубль, когда мяч после его удара влетел в штангу и отскочил. Этому предшествовал фол Де Хеа, который откатил мяч игроку «Бетиса», что побудило того обдумать условия продления контракта с клубом. Но до перерыва оставалось совсем немного, и «Юнайтед» дожил до него без дальнейших потрясений. Это была возможность перевести дух и получить необходимые инструкции от Тен Хага.

Тренер не только подобрал нужные слова, но и внес некоторые коррективы в состав, заменив Далота справа в защите на Ван-Биссаку. Изменение не выглядело очевидным, но Аарон провел большую часть своего времени в атаке с момента выхода на поле и до финального свистка и помог «Манчестер Юнайтед» создать коллективное давление, не проседая. Часто он и Шоу, крайние защитники, оказывались вместе в атакующей полузащите перед чужими штрафными ударами. «Бетис» не мог поднять головы.

На протяжении всего второго тайма «Юнайтед» играл именно так, как от него и ожидали, стараясь в любой момент забить и добить соперника, не снижая накала прессинга и не снижая самоотдачи на всех участках поля. Возможно, такой трансформации не произошло бы, если бы Энтони не преуспел в самом начале второго тайма с блестящим голом в девятке, созданным им самим и его навыками. Он вернул «Манчестеру» утраченную в первом тайме уверенность и восстановил психологическое спокойствие.

И очень удачно через шесть минут последовал второй гол в исполнении Фернандеша. Кстати, ему было важно забить в этой игре. Ведь Бруно, которого совсем недавно превозносили как главную надежду и звезду нового «Манчестер Юнайтед», после игры с «Ливерпулем» стал самым ненавистным и обсуждаемым игроком в команде, примерив на себя незавидную роль Поля Погба.