На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФотоТелеграф

5 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Alex Zim
    ИИ под руководством Запада ускоренно внедряется в России. Тихо, без оголтело и лживой пропаганды враги берут в свои р...Подключение Chat...

Клей для фанеры – главная роль в паркетной укладке

Во время укладки паркетной доски или обычного паркета никак нельзя обойтись без использования фанеры. Фанерные листы должны крепиться к стяжке из бетона и создавать надежное основание с обеспечением тепла и комфорта. Потребуется не только сам материал, но и состав для его крепления. Следовательно, решаем задачу где купить качественный клей для фанеры.

fanera

Некоторые из мастеров предпочитают укладывать фанеру с помощью дюбель-гвоздей или саморезов. Однако такой метод не подойдет для теплого пола в сочетании с другими коммуникациями в стяжке. Рекомендуется использование специального клея для паркета. Такой клеевой раствор будет минимизировать высотные перепады и сможет поспособствовать равномерному распределению нагрузки во время паркетных работ.

От того, насколько грамотно выбран клей, будет зависеть эксплуатационный срок паркета, фанерной, массивной или ламинатной доски.

Различают следующие виды клеевых растворов:

Клей, где в основе используется растворитель, будет отлично заполнять даже мельчайшие неровности и быстро высохнет. Для хорошего клея характерны следующие качества:

Для того, чтобы клей проявил все свои качественные характеристики, перед его нанесением необходимо провести предварительную обработку поверхности посредством нанесения специального раствора в виде грунтовки. Высококачественные средства для дополнительной обработки, различные виды клея и другие сопутствующие материалы можно выбрать тут на сайте.

Грунтовка может быть нескольких видов:

После того, как дополнительная обработка была завершена, а слой грунтовки подсох до требуемого состояния, можно начинать работу по укладке фанеры. При укладке фанерных досок и штучных видов паркета может использоваться один и тот же вид клеевого раствора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх